注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

家工作营海口地区

把工作营带到有需要的地方 Joy In Action .

 
 
 

日志

 
 

2012苹果义卖资金反馈  

2013-05-17 20:53:30|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 
2012苹果义卖资金反馈 - Sunshinecamp - Sunshine workcamp
  

 苹果义卖资金反馈表

申请人(团体)

琼中石龙筹备组

负责人

黄晓丹

联系方式

13687526746

活动时间

2013.1.19-1.28

活动地点

琼中石龙

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

物品

 

物品

单价

数量

合计

所属项目

备注

(票据编号)

相片

0.8元/张

122张

97.00

送相片

1

信封

2.5元/包

1包

2.50

1

毛线

9元/个

25个

225.00

织围巾

2

袋子

6元/包

1包

6.00

7

红纸

1.7元/张

15张

25.00

写贴春联

4

毛笔

3元/支

6支

18.00

3

墨汁

7元/瓶

1瓶

7.00

3

浆糊

1元/瓶

4瓶

4.00

14

八宝粥

9.6元/斤

4.92斤

47.20

腊八节

7

礼花

12.5元/筒

2筒

25.00

5

生日蛋糕

100元/个

1个

100.00

6

食盐

1.5元/包

8包

12.00

新春集市

7

洗洁精

2元/瓶

5瓶

10.00

7

 

肥皂

11.6元/包

1包

11.60

7

洗衣粉

7元/包

2包

14.00

7

洗碗棉

2.6元/个

3个

7.80

7

面条

4.9元/包

2包

9.80

8

黑皮雪米饼

6.3元/包

4包

25.20

8

椰子糖

14.3元/包

1包

14.30

8

糖果货币

20元/斤

2斤

40.00

8

裤子

男式

13.7元/条

11条

151.00

10

20元/条

6条

120.00

9

2元/支

5支

10.00

12

笔记本

3元/本

2本

6.00

12

玩具

3元/个

4个

12.00

12

镜子

3元/面

2面

6.00

12

胶布

7元/个

1个

7.00

12

信纸

1元/本

2本

2.00

12

鞭炮

10元/串

5串

50.00

拜年

11

卡纸

0.5元/张

8张

4.00

13

糖果

15元/包

2包

30.00

8

气球

13元/包

1包

13.00

晚会

14

租音响

80元/次

1次

80.00

15

啤酒

50元/箱

3箱

150.00

大聚餐

16

鸭肉

14元/斤

11.5斤

161.00

17

鸡肉

15元/斤

8.4斤

126.00

17

猪肉

14元/斤

4斤

56.00

17

四季豆

7元/斤

6斤

40.00

18

香菇

10元/斤

2斤

20.00

18

菜心

3.5元/斤

6斤

21.00

18

小白菜

3.5元/斤

8斤

28.00

18

香菇丸

10元/斤

3斤

30.00

18

15元/斤

1.9斤

28.00

19

粉条

2.5元/斤

8斤

20.00

19

6.5元/斤

2斤

13.00

18

一次性餐具

3.75元/套

4套

15.00

16

一次性盘子

0.5元/个

20个

10.00

16

花生米

10元/斤

2斤

20.00

16

饮料

9.2元/瓶

5瓶

46.00

16

Leader本子

3.5/本

11

38.5

 

14

总计

 2014.9

差额(与预算)

 -115.9

资金使用

情况反馈

所申请的资金都均用在项目上。因为有了这些物资的帮助,让项目更好的进行。为老人织围巾,有跟他们很好的互动。将新鲜的节日——腊八节,带到村子里让老人感受到新的节日。拜年和新春集市将年味带到村子里,那天老人都玩得很开心。大聚餐将大家和老人聚在了一起。至于物资情况,剩余的一次餐盘,和红纸都留在了村子。还有剩余的毛笔和墨水都已归入地区。Leader本子将进行循环使用。其他的物资均无剩余。

1301东方热水项目费用支出(元)


种类

项目/物品

单价

数量

金额(元)

备注

工程

手套

2.00元/双

20双

40.00

砍柴

家政

洗衣粉

18.90元/大袋

1袋

18.90

大扫除

洗洁精

8.90元/大瓶

1瓶

8.90

铁丝

0.50元/米

20米

10.00

饼干

6.20元/斤

5斤

31.00

游园会

水果(橘子)

3.50元/斤

10斤

35.00

糕点

4.00元/包

5包

20.00

卡纸

0.50元/张

4张

2.00

充气锤

2.00元/个

1个

2.00

小公仔

5.00元/个

10个

50.00

乒乓球

1.00元/个

2个

2.00

一次性水杯(50只装)

7.00元/袋

1袋

7.00

指甲剪

2.50元/把

6把

15.00

小护理

红纸

2.00元/张

16张

32.00

春联、窗花、

门牌及聚餐

毛笔

7.00(5.00)元/支

 

6支

40.00

墨汁

5.50元/瓶

1瓶

5.50

浆糊

1.00元/瓶

6瓶

6.00

双面胶

1.80元/卷

4卷

7.20

胶布(大卷)

13元/卷

1卷

13.00

马克笔

2.00元/支

8支

16.00

卡纸

0.50元/张

16张

8.00

油漆

3.50元/瓶

3瓶

10.50

小刷子

1.00元/个

2个

2.00

铁丝

0.50元/米

20米

10.00

晚会

卡纸

0.50元/张

8张

4.00

固体胶

2.00元/个

3个

6.00

气球

15.00元/袋

2袋

30.00

节能灯

5.00元/个

5个

25.00

插线板(2大1小)

39.00元/个(大)

25.00元/个(小)

3个

103.00

有线话筒

55.00元/个

2个

110.00

彩灯

19.00元/袋

2袋

38.00

小红灯笼

1.20元/个

20个

24.00

烟花

8.00元/把

5把

40.00

项目考察

路费

135元/人

5人

675.00

往返车费

通讯

15元/人

5人

75.00

联系营员

 

总计(元)

1522.00

 


1301东方热水总财务报告(元)


资金

金额

支出

余额

考察费

750.00

750.00

0.00

家政款

891.10

732.00

159.10


1301海口疗养院财务报告(¥)

项目费用支出

项目

物品

单价

数量

金额(元)

备注

大扫除

洗衣粉

11.80元/袋

2袋

23.60

含洗洁精

小护理

医用棉签

0.50元/袋

5袋

2.50

护理的药品由药房提供

创可贴

19.80元/盒

1盒

19.80

脱脂棉球

2.00元/袋

1袋

2.00

大指甲剪

4.50元/个

1个

4.50

运动会

散装巧克力

30.20元/斤

2斤

60.40

巧克力和糖果作为老人参与运动会的奖品及套圈项目的货币,大部分物资为套圈所需物资

散装糖果

23.60元/kg

1.30kg

30.70

剪刀

3.50元/把

3把

10.50

红绳

1.50元/卷

1卷

1.50

网球

8.00元/个

3个

24.00

乒乓球

0.50元/个

4个

2.00

米饼

9.50元/袋

1袋

9.50

面饼

14.30元/袋

1袋

14.30

麦片

19.80元/袋

1袋

19.80

麻糬

3.90元/袋

6袋

23.40

洗碗巾

7.20元/袋

1袋

7.20

软抽

11.80元/袋

1袋

11.80

牙刷优惠装

5.00元/盒

2盒

10.00

牙膏

1.90元/支

5支

9.50

2.00元/支

6支

12.00

3.50元/支

3支

10.50

香皂

2.00元/块

6块

12.00

洗衣皂

1.00元/块

10块

10.00

牙签

3.00元/瓶

2瓶

6.00

中性笔

20.00元/盒

1盒

20.00

风油精

1.00元/瓶

5瓶

5.00

剪窗花

写春联

红纸

1.00元/张

30张

30.00

 

透明胶

6.50元/大卷

1卷

6.50

毛笔

2.50元/支

8支

20.00

墨汁

6.00元/瓶

1瓶

6.00

尺子

1.00元/把

4把

4.00

联欢会

西瓜

2.00元/斤

5斤

10.00

水果供老人边欣赏晚会边吃

柑橘

3.50元/斤

4斤

14.00

青枣

4.00元/斤

3斤

12.00

香蕉

2.50元/斤

4斤

10.00

气球

13.00元/袋

1袋

13.00

奖状

0.50元/张

30张

15.00

总计(元)

503.00

 

总财务报告

资金来源

金额(元)

支出(元)

余额(元)

项目费

550.00

503.00

47.00

考察费

115.00

115.00

0.00

 

感谢大家的支持与关注!谢谢!

 

 
  评论这张
 
阅读(76)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017